rossija:politicheskie_repressii

РОССИЯ: ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕПРЕССИИ

Арнаутов Кирилл - соратник ныне запрещенного ДПНИ, осужден за самооборону от пьяных китайцев на 8 лет колонии строгого режима.

Александр Анатольевич Белов (Поткин) - лидер Объединения Русские, арестованный в октябре 2013 по сфальсифицированному делу, в связи со своей политической деятельностью.

Белоусов Ярослав - активист национал-демократического движения «Русский гражданский союз», осуждён за участие в протестах на «Болотной площади».

Березюк Игорь - активист «Другой России», обвиняемый по делу о протестах на Манежной площади.

Бильченко Григорий - фигурант по делу о протестах на Манежному делу, якобы бросил в омоновца металлическим куском елки. Приговорен к двум годам лишения свободы условно.

Быков Константин - за защиту русских людей от кавказских бандитов приговорен к 13 годам заключения.

Важенин Павел - сторонник Объединения Русские, последний из задержанных по делу о протестах на Манежному делу.

Васин Виталий - фигурант дела о протестах на Манежной площади, якобы угрожал полицейским травматическим пистолетом. Приговор: 3 года условно.

Гущин Илья - национал-демократ, активный участник оппозиционного движения, фигурант дела о протестах на Болотной площади.

Двойняков Николай - фигурант о протестах на Манежной площади, бросал в сотрудников металлические ограждения. Приговор: два года лишения свободы.

Зякин Валерий - казак 96-го казачьего полка, участник боев в Приднестровье и Абхазии, за защиту русских людей от кавказских бандитов приговорен к 13 годам заключения.

Иванова Надежда - в возрасте 16 лет была осуждена за убийство лиц нерусской национальности, которые пытались ее изнасиловать.

Кирпичников Владимир - фигурант дела о протестах на Манежной площади, якобы ударил ОМОНовца, приговорен к трем годам лишения свободы.

Кисляков Влад - казак 96-го казачьего полка, участник боев в Приднестровье и Абхазии, за защиту русских людей от кавказских бандитов приговорен к 12 годам заключения.

Козевин Александр - фигурант дела о протестах на Манежной площади. Арестован 7 апреля 2011 года. В момент задержания не состоял ни в каких политических, оппозиционных или общественных объединениях. Свою вину признал.

Константинов Даниил - русский оппозиционный политический деятель, юрист, правозащитник. Был арестован по сфальсифицированному делу в связи со своей политической деятельностью, провёл в СИЗО 3 года. Эмигрировал из РФ.

Молодидов Пётр - казачий атаман, осужден на 17 лет строгого режима за защиту русских людей от кавказских бандитов, в 2013 году добавлено два года за публикации в газете «Казачий взгляд».

Оноприенко Павел - руководитель Хабаровского отделения организации «Союз русского народа». Приговор - 3 года условно.

Павлов Сергей - казак 96-го казачьего полка, участник боев в Приднестровье и Абхази, за защиту русских людей от кавказских бандитов приговорен к 23 годам заключения.

Панин Леонид - фигурант дела о протестах на Манежной площади. В момент задержания не состоял ни в каких политических, оппозиционных или общественных объединениях. Частично признает свою вину, утверждает, что оказался на площади случайно.

Унчук Кирилл - активист «Другой России», обвиняемый по делу о протестах на Манежной площади.

Хубаев Руслан - активист «Другой России», обвиняемый по делу о протестах на Манежной площади.

Чулкин Виктор - секретарь Хабаровского отделения организации «Союз русского народа». Приговор - 3 года в ИК строгого режима.

  • rossija/politicheskie_repressii.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)