wiki:velikobritanija

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ: Репрессии против националистов

Вудхауз, Жаклин (Jacquline Woodhouse ) - жительница Англии, преследуется за «расистские высказывания» в метро. Вудхауз была оштрафована после аналогичного преступления в декабре 2008 года. За «рецидив» осуждена на 21 недель заключения. (март 2012)


Вхите, Стивен
Адрес: Steven White, # A4180CK, HMP Bristol, 19 Cambridge Road, BS7 8PS

Гриффин, Николас Джон (Nicholas John Griffin) — британский политик, председатель Британской национальной партии и депутат Европейского парламента. В июле 2004 года журналисты BBC показали документальный фильм о Британской национальной партии, включавший тайно заснятые выступления Гриффина. Эта запись стала основанием для уголовного преследования Гриффина и некоторых других членов БНП по обвинению в разжигании расовой ненависти. В декабре 2004 года он был арестован и допрошен полицией. Жюри присяжных оправдало Гриффина по части обвинений и не смогло прийти к согласию по оставшимся пунктам. На повторном процессе, завершившемся в ноябре 2006 года, Гриффин был оправдан полностью.


Гриффтс, Давид
Адрес: David Griffths, # A05 14CG, HMP Birmingham, Winson Green road, Winson Green, Birmingham, B18 4AS

Добсон, Гарри - приговорен к 15 годам и 2 месяцам тюрьмы. Обвиняется в том, что вместе с Дэвидом Норрис ликвидировали негра, по версии следствие убийство сопровождалось «расистскими лозунгами» в 1993-м году. Приговор озвучен в январе 2012.


Ирвинг, Дэвид (род. 24 марта 1938) — английский писатель. Автор книг, содержащих нетрадиционный взгляд на историю Второй мировой войны, в частности, отрицающих Холокост. Ирвингу запрещали въезд в Германию, Австрию, Канаду, Австралию и Новую Зеландию. 20 февраля 2006 года австрийский суд приговорил его к 3 годам тюремного заключения за отрицание Холокоста. После выхода на свободу Ирвинг заявил в интервью газете Гардиан, что его отношение к Холокосту не изменилось и даже ещё более укрепилось в течение последних лет.


Коллетт, Марк - Британские политические активист. Он является бывшим председателем Молодой BNP, молодежный отдел Британская Национальная Партия (BNP), и был директора по рекламе в стороны до того, как было приостановлено из партии в начале апреля 2010 года. Обвинялся в возбуждении межнациональной розни. Оправдан.


Колборн, Марк - планировал убийство принца Чарльза, во имя интересов Белой Расы.


Коупленд, Дэйвид - самый известный английский НС-террорист. Провел удачную серию взрывов в 1999 году, было взорваны рынок, община бенгальцев и гей-клуб.


Коупленд Питер - британский болельщик, преследуется за то, что написал в твиттере, что за «Ньюкасл юнайтед» играет слишком много игроков африканского происхождения. Суды началась в январе 2012.


Кресси, Даниэль(Daniel Cressey) - соратник Стюарта Харнесса (Stuart Harness) и Гэвина Хампфриса (Gavin Humphries). Помог довести им бомбу до мечети. В декабре 2013 осуждён на 6 лет лишения свободы.


Лапшин, Павел - 25 октября 2013 Лондоне суд приговорил украинца Павла Лапшина, обвиняемого в убийстве и подготовке терактов у мечетей, к пожизненному заключению.


Мкдермот, Пауль
Адрес: Paul McDermot, # XD9605, HMP Manchester, Southall Street, Strangeways, Manchester, M60 9AH


Моронеи, Уэйн
Адрес: Wayne Moroney, # A9472AG, HMP Grendon, Grendon Underwood, Buckinghamshire, HP18 0TL

Норрис, Дэвид – приговорён к 14 годам и 3 месяцам заключения. Обвиняется в том, что вместе с Гарри Добсоном ликвидировали негра, по версии следствие убийство сопровождалось «расистскими лозунгами» в 1993-м году. Приговор озвучен в январе 2012.

Пиггин Майкл - молодой националист, планировал устроить серию терактов с массовым убийством. Объектами нападения должны были стать школа, университет, мечеть и кинотеатр. Ранее имя подозреваемого не разглашалось, но в январе 2014 года ему исполнилось 18 лет, после чего персональные данные неонациста были преданы огласке.


Стейси, Лиам - националист из Уэльса, был арестован на 2 месяца и отчислен из университета, за шутку о чёрном футболисте в твиттере. Март 2012.


Терри, Джон — английский футболист, центральный защитник и капитан лондонского «Челси». Был капитаном сборной Англии с 2006 по 2010 и с 2011 по февраль 2012 года.Обвиняется в оскорблениях расистского характера в адрес защитника «Куинз Парк Рейнджерс» Антона Фердинанда. В июле 2012 начались суды.

×152


Уильямсон Ричард (Richard Williamson) - британский католический священник, преследуется за ревизионистский подход к холокосту. В октябре 2012 суд обязал священника заплатить штраф в размере 100 ежедневных окладов.

Формэн Иен - был признан виновным в подготовке терактов в нескольких мечетях Ливерпуля и приговорен к 10 годам тюремного заключения весной 2014.

Хампфрис, Гэвин(Gavin Humphries) - бывший британский военный, вместе с соратником пронесли самодельные бомбы в мечеть исламского культурного центра в городе Гримсби (Grimsby) на востоке Великобритании 26 мая 2013 года. Взрыв был организован через несколько дней после немотивированного убийства негром британского военного барабанщика Ли Ригби, которое произошло 22 мая в Лондоне. В декабре 2013 приговорён к 6 годам лишения свободы.


Харнесс, Стюарт - бывший британский военный, вместе с соратником пронесли самодельные бомбы в мечеть исламского культурного центра в городе Гримсби (Grimsby) на востоке Великобритании 26 мая 2013 года. Взрыв был организован через несколько дней после немотивированного убийства негром британского военного барабанщика Ли Ригби, которое произошло 22 мая в Лондоне. В декабре 2013 приговорён к 6 годам лишения свободы.


Холден, Кенни - британский националист членом неправительственной организации «Лига английской обороны», которая выступает против исламизации Соединенного Королевства. Обвиняется в хранении «экстремистских» материалов и в приготовлении к насильственным действиям. Написал в социальной сети о том, что планирует ряд терактов по отношению к исламистам.


Шоу, Джеймс - сторонник Британского Национального Фронта, осужденный на 10 лет за попытку зарезать водителя автобуса эфиопского происхождения в одном из пригородов Лондона в мае 1999 года. После полицейских обысков у Шоу были обнаружены 5 самодельных бомб, которые он намеревался взорвать на одной из железнодорожных станций и в клубе для содомитов.

  • wiki/velikobritanija.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)