wiki:italija

ИТАЛИЯ: РЕПРЕССИИ ПРОТИВ НАЦИОНАЛИСТОВ

1. Бельсито, Паскаль - последний из задержанных боевиков организации NAR, более 20 лет скрывавшийся от правосудия. Задержан он был за ношение поддельных документов 30 июня 2001 года в Мадриде, Испания.

2. Джузеппе, Димитрий- участник NAR (террористическая организация правого толка, имеющая основной целью отпор левым боевикам, терроризировавшим Италию в 70-х годах) 14 декабря 1979 после ограбления банка в Риме полицией арестован активист NRA Джузеппе Димитрий, который отказывается давать какие-либо показания.


3. Велли Джанантонио - врач, практикующий в селении Кувельо, недалеко от Варезе. Доктор Джанантонио Велли, отрицающий Холокост, обслуживает более 1400 пациентов в своем городке недалеко от швейцарской границы. По инициативе Министра образования Беатрис Лоренцин на доктопра была объявлена травля из-за его убеждений.

4. Виола Мирко - модератор итальянской ветки национал-социалистического форума StormFront, за что и осуждён на 2 года 8 месяцев лишения свободы. 8 апреля 2013.Кроме того, суд обязал выплатить осужденными компенсацию в размере 5000 евро писателю и журналисту Роберто Савиано. 1971 г.р., г. Канту (Кома, Италия) Срок заключения: 08.04.2013 - 08.12.2015 гг. Адрес: Mirko Viola, Casa Circondariale di Milano San Vittore, Piazza Gaetano Filangieri, 2, 20.123 Milano (Italia)

5. Кавалини, Джильберто - участник NAR. Скрывался, задержан при попытки отнять оружие у сотрудников органов, вместе с соратником 12 сентября 1983

6. Лука Чимпаглиа - модераторов международного форума Stormfront обвинялись в пропаганде расизма. Суд в Риме приговорил к 2,8 годам лишения свободы. Кроме того, суд обязал выплатить осужденными компенсацию в размере 5000 евро писателю и журналисту Роберто Савиано.

7. Мамбро Франческа – соратница NAR. Во время ограбления банка ранена осколком гранты, задержана полицией в бессознательном состоянии. Ей предлагают выйти из банка, на что та отвечает отказом. В ходе начавшегося штурма здания Мамбро была ранена осколком гранаты и задержана полицией в бессознательном состоянии.

8. Маси Диего - модераторов международного форума Stormfront обвинялись в пропаганде расизма. Суд в Риме приговорил к 2,8 годам лишения свободы. Кроме того, суд обязал выплатить осужденными компенсацию в размере 5000 евро писателю и журналисту Роберто Савиано.

9. Морселло, Массимо - в 1975 году, в возрасте 16 лет, Массимо присоединяется к итальянской про-националистической партии Movimento Sociale. Позже Морселло становиться членом одной из террористических ячеек неофашистской группировки Armata Revoluzionario. После теракта на железнодорожной станции в Болонье 2 августа 1980, вместе с соратниками (в том числе Роберто Фиоре) скрывается из Италии сначала в Германию, а затем, через несколько месяцев, переезжают в Лондон. Создал бизнес, который позволил финансировать ультранационалистические организации в Италии и Южной Америке. Бизнес созданный Морселло до сих пор финансирует итальянскую Forza Nuovo и её дочерние группировки). В апреле 1999 года Массимо вернулся в Италию, где избежал тюремного заключения, ввиду очень плохого состояния здоровья. Умер 10 марта 2001 года.

10. Пальядино, Альберто (Alberto Palladino) «Зиппо» - арестован за участие в беспорядках\\приговорённый к 2 годам и 8 месяцем по обвинению в нападении на левых в 2011 году, был выпущен в начале августа 2013, проведя более 12 месяцев под домашним арестом.


Адрес: Alberto Palladino, C/ Casa Circondariale Regina Coeli, Via della lungara 29, 00165 Roma

11. Скарпино Даниэль - модераторов международного форума Stormfront обвинялись в пропаганде расизма. Был идеологом схваченной в Риме группы модераторов. Суд в Риме приговорил к трём годам лишения свободы. Кроме того, суд обязал выплатить осужденными компенсацию в размере 5000 евро писателю и журналисту Роберто Савиано.

12. Содерини, Стефано - участник NAR. Скрывался, задержан при попытки отнять оружие у сотрудников органов, вместе с соратником 12 сентября 1983

13. Тарантино Энрико - соратник Casa Pound Campania. 11 апреля 2013 года двое из трёх соратников организации, которые были помещены под домашний арест, Джузеппе С. и Андреа С., были освобождены до суда. Эммануэль Ф., глава Casa Pound Campania всё ещё находился под домашним арестом. Между тем, Энрико Тарантино находился в тюрьме Поджориале (Poggioreale). На сегодняшний день в тюрьме находится 2800 человек, однако тюрьма рассчитана на 1600 человек. Адрес для писем: Enrico Tarantino Casa Circondariale di Napoli - Poggioreale Via Nuova Poggioreale, 177 80143 Napoli, Italia


14. Турко, Никола
Адрес:
Nicola Turco, Casa circondariale, Bolzano, Via Dante 28/A, 39100 Bolzano

15. Фиораванти, Валерио – один из лидеров NAR (террористическая организация правого толка, имеющая основной целью отпор левым боевикам, терроризировавшим Италию в 70-х годах), за 4 года борьбы в активе NRA числились 33 убийства и полусотня ограблений банков. После перестрелки с полицией Валерио был ранен и не вытерпев боли вызвал скорую, которая потом сообщила в полицию.

16. Фиораванти, Кристиано – один из лидеров NAR (террористическая организация правого толка, имеющая основной целью отпор левым боевикам, терроризировавшим Италию в 70-х годах). 8 апреля 1981 года арестован. Спустя всего пару дней он начинает давать показания о связях NRA с другими террористическими организациями и сдаёт многих членов группы полиции.

17. Фиоре, Роберто – итальянский националист ближайший соратник Массимо Морселло, вынужден был эмигрировать в Англию, что бы избежать обвинений в террористическую деятельность. После возвращение на Родину создал и руководит по ныне крупнейшей партией националистов Италии «Новоя Сила».


18. Фолетти, Мануэль (Manuel Foletti) - обвиняется в нападениях на почве идеологической неприязни.
Адрес: Manuel Foletti, c/o, Casa circondariale, strada delle novate, 65B, Piacenza

Редакция сайта Holy War http://holywar.org/ (предположительно), 7 человек были арестованы в апреле 2014 по подозрению в оскорблении в адрес известных общественных деятелей, в том числе Папы Римского Франциска, по статье «распространение расовой и религиозной ненависти».

  • wiki/italija.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)