wiki:belgija

БЕЛЬГИЯ: Репрессии против националистов

Вербеке, Зигфрид (Siegfried Verbeke) - Вербеке является одним из ведущих бельгийских отрицателей Холокоста и ультраправым активистом, несколько раз попадал в заключение.

Девинтер Филип - один из лидеров партии «Фламандский интерес», преследуется за размещение «антиисламской» он-лайн игры на своём личном сайте. Расследование ведётся с июля 2014.

Трюллеманс, Люк - ведущий метеоновостей высказал свое мнение о проблеме интеграции мусульман в бельгийское общество, предложив им либо следовать исторически сложившимся ценностям и традициям Бельгии, либо возвращаться на историческую родину и жить там по своим законам.

Администрация бельгийского частного телеканала RTL-TVI в апреле 2013 отстранила от эфира с последующим увольнением популярного ведущего метеоновостей Люка Трюллеманса за высказывания расистского и исламофобского характера, сообщили местные СМИ.

Трюллеманс, отработавший на телеканале почти 20 лет, на своей странице в Facebook открыто высказал на этой неделе свое мнение о проблеме интеграции мусульман в бельгийское общество, предложив им либо следовать исторически сложившимся ценностям и традициям Бельгии, либо возвращаться на историческую родину и жить там по своим законам.

х200
  • wiki/belgija.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)