petr_molodidov

Пётр Молодидов

Молодидов Пётр Владимирович (15.07.1957 г.р.) - казачий атаман. Участвовал в войне в Абхазии, Приднестровье, Чечне. Являлся одним из лидеров возрождения казачества. Имеет 7 судимостей за драки, хулиганства, убийства. Один из командиров 96-го казачьего полка.

Срок заключения: 2002-2021

19 марта 2003 года Ростовским областным судом Молодидов признан виновным по пп. «а», «ж», «д», «к», «н» ч. 2 ст. 105, ч. 4 ст. 150 УК РФ и получил 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Дело вела следственная бригада в составе Алькаева, Арутюнова, Мхитаряна, прокуроры Яндиев, Золотовский, судья Дегтярёв А.А.

В январе 2013 года признан виновным по ч.2 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации) за его статью в газете «Казачий взгляд». К сроку было добавлено 2 года.

Командир вооружённого формирования «96-й Донской казачий полк», бойцы которого принимали участие в боевых действиях в Абхазии и Приднестровье. На территории РФ прославились бескомпромиссными действиями в отстаивании интересов казачества и решительной защитой коренного населения от распоясавшихся инородцев. 17 лет получил за убийство насильников-кавказцев, которые избили и пытались изнасиловать его знакомую.

Летом 2001 года в Ростовской области было совершено несколько убийств лиц кавказской национальности. В ходе расследования одного из них был арестован некто Павлов, однако он упорно молчал. В разгар следствия в милицию пришёл Петр Молодидов и признался в этом убийстве. Он объяснил свой поступок нежеланием поставить под удар невиновных. В ходе расследования было выявлено непосредственное участие Молодидова и Павлова в ещё двух убийствах — неких Балекчяна и Мушикьяна.

Подробности о деле от Зякина В.

Вместе с Петром Молодидовым сроки получили: Сергей Павлов - 23 года лишения свободы; Влад Кисляков — 12 лет, Валерий Зякин — 13 лет, Константин Быков — 11 лет, Надежда Иванова — 5 лет.

Адрес для писем: 446414 Ростовская область г. Новочеркасск, посёлок Хотунок, УЧ 39814 отряд 12

  • petr_molodidov.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)