sergej_pavlov

Сергей Павлов

Павлов Сергей Сергеевич (1971 г.р.) - казак 96-го казачьего полка, участник боев в Приднестровье и Абхазии, за защиту русских людей от кавказских бандитов приговорен к 23 годам заключения.

Срок заключения: 2002 - 2025

Судом присяжных Ростовского областного суда от 19 марта 2003 г. осужден по пп. «а», «ж», «д»,«к», «н» ч. 2 ст. 105, ч. 4 ст. 150 УК РФ к 23 годам строгого режима.

Дело вела следственная бригада в составе Алькаева, Арутюнова, Мхитаряна, прокуроры Яндиев, Золотовский, судья Дегтярёв А.А.

Летом 2001 года в Ростовской области было совершено несколько убийств лиц кавказской национальности. В ходе расследования одного из них был арестован Сергей Павлов, однако он упорно молчал. В разгар следствия в милицию пришёл Петр Молодидов и признался в этом убийстве. Он объяснил свой поступок нежеланием поставить под удар невиновных. В ходе расследования было выявлено непосредственное участие Молодидова и Павлова в ещё двух убийствах — неких Балекчяна и Мушикьяна. По версии следствия, Молодидов, Павлов и ещё несколько ростовчан организовали банду, занимавшуюся убийствами лиц кавказской национальности.

Подробности о деле от Зякина В. : «Вот что с нами произошло 2.01.2002 г. Сосед Сергея Павлова, выходец из Закавказья, привёл к себе на Новый год гостя из Батуми, который оказался уж слишком охочим до русских девушек, и, увидев двух девушек, не мог спокойно пройти мимо. На его беду этими девушками оказались Аня - жена Сергея Павлова и Надя - невеста Влада Кислякова. А Влад и Сергей - казаки 96-го Казачьего полка, участники боёв в Приднестровье и Абхазии. Получив от девушек решительный отпор, кавказцы пустили в ход кулаки. На предупреждения девушек кавказцы не отреагировали и направились даже к ним в квартиру, где находились Влад и Сергей. Сергей в конце концов сдержаться не смог, ведь перед ним был тот, кто пять минут назад избил его жену за отказ от «любви». Воинственный сосед стал угрожать, но, видя, что угроз его никто не боится, заявил, что «будем разговаривать по-другому», «город наш, мы вас всех поперережем». После такого заявления успокаивать их не было смысла. Сергей решил поехать к Молодидову, надеясь всё же на мирный исход дела. Кавказцы последовали за ребятами…

В доме Петра «гостям» уж в который раз объяснили, куда и к кому они попали, а для полной убедительности Пётр достал подборку газетных статей о нём и о полку. В какое-то время кавказцы, листая газеты, вдруг увидели, что они в большинстве - за столом был только я и девушки (Пётр и Сергей ненадолго отлучились). Перекинувшись несколькими фразами на своём языке, они поднялись, один кинулся на меня, а другой напал на Анну и Надю. Но на помощь успел Пётр…»

Вместе с Сергеем Павловым сроки получили: Пётр Молодидов - 17 лет лишения свободы; Влад Кисляков — 12 лет, Валерий Зякин — 13 лет, Константин Быков — 11 лет, Надежда Иванова — 5 лет.

Место отбывания наказания неизвестно.

  • sergej_pavlov.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)