korneev_sergej

Корнеев Сергей Викторович

Корнеев Сергей Викторович - член Центрального Совета Русского Фронта Освобождения Память, известный фотограф националист. 9 июля 2014 года на 51 — ом году жизни погиб по причине тяжёлой болезни.

«9 июля 2014 года на 51 — ом году жизни нас покинул член Центрального Совета Русского Фронта Освобождения Память Корнеев Сергей (http://vk.com/id50573291) На протяжении многих лет он активно участвовал в деятельности Русского Движения. Особенно следует выделить его помощь в фото и видео съемке различных мероприятий, свою работу в этом направлении он выполнял достойно, благодаря нему мы могли наблюдать хорошие фотографии из самых интересных событий общественной жизни Москвы. Сергей пришел в Русское Правое движение в 90-ых годах, он повидал очень многое за эти годы, был лично знаком со многими участниками Национального движения, как с ныне живущими так и ушедшими. Сергей запомнился нам, как добрый,отзывчивый человек, до конца преданный своим идеалам. Он достойно и честно прошел свой жизненный путь. И можно быть уверенными, что он попал в лучший мир, так как достоин этого. Покойся с Миром» — сообщает РФО Память.

Русский Сектор подчеркивает, что вклад Сергея Корнеева в политический национализм в качестве правого фотографа сложно переоценить. Сергей снимал много лет мероприятия националистов. Его фотографии растиражированы практически всеми правыми сайтами, несколько тысяч снимков увековечивавших политическую борьбу правых в 00-х. Он был настоящим соратником, никогда не унывал и был предан движению до конца.

Сергей был так же был соратником ДПНИ в России пока организация не была запрещена.

Сын Сергея Викторовича о своём отце: «Он был добрейший человек, знаком с множеством правых, начиная с тех, кто занимается легальной политикой, заканчивая правыми радикалами. Помогал многим политзаключённым, делал много прекрасных фотографий и видео роликов (пример роликов ниже). Был верен идеям Русского Националиста до самой смерти. Был хорошим отцом, мужем и дедом. Любил семью, Родину и Русский народ. Отец покойся с миром, я продолжу твоё дело». Ссылки на аккаунты ютуба

http://www.youtube.com/user/wp14wp88/videos

http://www.youtube.com/user/Dozor88/videos

Владимир Басманов о Сергее Корнееве: Сергей, кроме того что был соратником «Памяти», самым известным правым фотографом и автором очень многих видеороликов, он также был и соратником Движения против нелегальной иммиграции ДПНИ и Славянского союза, ныне запрещенных на территории Российской Федерации. Сергей вошел в мартиролог соратников «Памяти», которых уже нет среди нас, и многих из которых я знал лично: Петров Александр, Адамлюк Олег, Трошин Максим, Овчинников Михаил, Зинатулин Василий, Дорофеев Александр, Шибалов Александр, Петеримов Валерий, Васильев Дмитрий Дмитриевич, Зак Юрий, Дмитриев, Алексей Владимирович, Лебедев Иван, Рудометов Александр, и вот теперь Сергей Корнеев. Последний раз он написал мне 30 июня ответ вконтакте на призыв придти на суд к Павлу Важенину - узнику Манежки: «Болею. Не смогу. В больнице.» А уже 9 июля его не стало. Числа 5-7 го июля я еще обдумывал написать ему про кое-какие вопросы, обсудить. Но не успел. Не впервые такое у меня. Вот есть живой человек, что-то планируешь вместе с ним, или дело какое-то или даже иной раз обсудить, поговорить, но не успееваешь буквально на дни. Уходит навсегда, и уже ничего не поправить. Сергей «сгорел» буквально за 2 месяца, рак.

х402

Я запомню его добрым, отзывчивым, и настоящим идейным бойцом. В историю последних 15 лет навсегда войдут сделанные им фотографии и видеоматериалы. Более 20 лет он участвовал в русском движении, и был в нем до конца. Никуда не ушел, не сбежал, свои идеалы не предал и не изменил им. Таких людей мало. Очень показательно - немногие правые отцы воспитывают сыновей так, как это ему удалось, своего сына он вырастил деятельным русским националистом. Потому что он сам был искренний до конца, вся его жизнь была пронизана делом борьбы за русские интересы. Он прошел свой жизненный путь достойно, как подобрает верному правому политическому солдату.

Несколько фото-работ Сергея Корнеева

х402
х402
х402
х402
х402
х402
х402
  • korneev_sergej.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)