ovchinnikov_mixail

Овчинников Михаил

Овчинников Михаил, соратник Национально-патриотического фронта «Память», убит 14 мая 1996 года в поселке Октябрьский Люберецкого района Московской области

Родился в 1950 году.

Имея тягу к спорту, в конце 70-х становиться одним первым тренеров карате в Люберецком районе, обучает молодежь. В начале 1980-х гг. знакомиться с человеком, который открывает ему глаза на происходящее в Советском союзе, на роль евреев в революции 1917 года и последующем геноциде русских. Этот человек, раньше работал в органах правопорядка СССР, но был уволен за то, что раскрыл технологию массовой продажи русских исторических ценностей зарубеж через еврейскую общину. Он же сообщает Михаилу сведения о лицах еврейской национальности в этом замешанных. Через некоторое время этот бывший сотрудник погибает при невыясненных обстоятельствах. Михаил, мало понимая всю ситуацию, собирает друзей и решает нападать на тех евреев, которые занимаются вывозом ценностей. В итоге он оказывается в заключении на 15 лет.

В тюрьме он приходит к православной вере, становиться национал-монархистом по убеждениям. В 1990 году он узнает о существовании независимых антисионистских организациях в СССР и пытается связаться с ними. В 1991 году он по переписке присоединяется к Национально-патриотическому фронту «Память».

В 1992 году инициирует создание прямо на Томской зоне правой националистической музыкальной группы «Черная Сотня» (лидер группы - Валерий Петеримов). Кассеты с записями этой группы переписанные на магнитофонах расходятся по Томскому региону.

В 1995 году он освобождается и приезжает на родину, в Московский регион. За год пребывания на свободе он успевает очень много, создает мощное отделение НПФ «Память» в Люберецком районе, через полгода получает звание офицера Фронта и право ношения униформы. За полгода, под его руководством, отделение из группы в несколько человек, становиться самой сильной независимой консорцией в районе. Люди в черной форме заходят к чиновниками, журналистам - те безропотно выполняют их указания. База отделения - поселок Октябрьский. Там Михаил живет в однокомнатной квартире, имеет только кровать, стул, стол. Все свои средства и время тратит на развитие организации, помощь местным жителям при любых вопросах, при этом же организует бесплатную секцию единоборств для подростков.

К весне 1996 года в районе остаются только две серьезные силы - отделение НПФ «Память» и коррумпированная милиция, связанная с кавказскими диаспорами с одной стороны, а с другой, с такими одиозными личностями как сподвижник Березовского - тоже лицо еврейской национальности Рушайло и некоторыми другими. Во главе местной милиции стоит некое лицо еврейской национальности Юхман.

О личности этого персонажа стоит сказать отдельно:

Юхман затем стал за свои заслуги главой МВД Московской области, дружба с Рушайло, кавказской мафией ему пригодилась в будущем. СМИ отмечали в те годы, что МВД Московской области при нем превратилось в большую коммерческую структуру, с смотрящими от него на многих предприятиях и рынках региона. Удалили его лишь в 2000-х, когда интересы его еврейско-кавказской группы столкнулись с коммерческими интересами федерального ФСБ. Но еще в 2004 году он занимал пост заместителя главы администрации Люберец «по безопасности». О личности этого персонажа так писали СМИ: «После того, как Юхман стал начальником районного УВД, люберецкая милиция резко активизировалась. Ее сотрудники принялись вовсю «обрабатывать» местных коммерсантов. По словам последних, действия правоохранителей ничем не отличались от рэкета. За десять лет такой «работы» милиция фактически получила свою долю в городском бизнесе. С назначением же на пост министра МВД личного друга Юхмана Владимира Рушайло первый получил неограниченную свободу действий. После того, как в конце 1999 года он возглавил областное УВД, милиция Люберец стала контролировать львиную долю местного бизнеса.» (Источник)

Вернемся в апрель-май 1996 года. В поселке Октябрьском, где начались выборы главы администрации, Михаил отдает приказ об участии в них. Кандидатом отделение НПФ выставляет сподвижника Михаила - Василия Зинатуллина. Он начинает избирательную кампанию, одновременно Михаил вместе с ним ведет расследование фактов коррупции в управленческих и силовых структурах Люберецкого района. Они готовятся опубликовать все собранные сведения. Это стало последней каплей для Юхмана и всей его клики. Они решают действовать радикально. Вечером 14 мая, в один из домов, в момент, где Михаил проводил встречу с Зинатуллиным, вошел неизвестный в маске, это видели соседи. Михаил был убит несколькими выстрелами в грудь, его соратник, кандидат в мэры, Василий Зинатллуин ранен, а затем задушен. Мразь одержала победу и в этот раз.

Похоронен Михаил Овчинников на кладбище поселка Октябрьского.

Песня посвященная Михаилу Овчинникову: «Прощай друг, прощай» (Петеримов Валерий, группа Чёрная Сотня)

  • ovchinnikov_mixail.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)