wiki:vejdelanda_fredrik

Вейделанда, Фредрик

х345

Вейделанда, Фредрик- в мае 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении редактора националистического сайта. www.nordfront.se Прокурор обвиняет Вейделанда в подстрекательстве к расовой ненависти и просит реального лишения свободы.

25 мая было возбуждено уголовное дело в отношении Фредрика Вейделанда, редактора сайта Nordiska Motståndsrörelsen. Дело рассматривает эребрурским районным судом. Прокурор обвиняет Вейделанда в подстрекательстве к расовой ненависти и просит реального лишения свободы. Приговор будет объявлен в начале июня.

Прокурор Фредрик Ингблад просит приговорить Вейделанда к тюремному заключению за статью, размещённую на главной странице сайта Nordiska Motståndsrörelsen.

Статья, утверждает прокурор, нарушает существующие законы. В ней описано, что папа-негр засовывает своего ребёнка в стиральную машинку и забывает его там. Прокурор Ингблад считает, что заголовок и первый абзац статьи нарушают закон, так как вызывают презрения по отношению к этнической группе африканцев.

За комментарий на статью о насилии в отношении мигрантов в Греции также могут осудить. Этом комментарий, как считает прокурор, настраивает против иммигрантов. Комментарий: «Вот это дух. Мы тоже не откажемся от насилия в отношении иммигрантов на шведской земле».

Интересы Фредрика Вейделанда представлял в суде адвокат Бьорн Хуртинг, и, номинально, Оберг - от руководства Motståndsrörelsen - в качестве юридического эксперта.

В конце лета 2013 осуждён условно+штраф.

Источник: Правые Новости

  • wiki/vejdelanda_fredrik.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)