wiki:bukuras_statis

Букурас Статис

х170

Букурас Статис - депутат греческой ультраправой партии «Золотая заря». Он обвиняется в создании и участии в преступной организации, а также в незаконном хранении оружия. Его адвокат назвал следствие «инквизицией» и отверг обвинения в отношении своего подзащитного. Букурас несколько месяцев находится в тюрьме, вместе с другими депутатами «Золотой зари» он обвиняется в создании и участии преступной организации, а также в незаконном хранении оружия.

Обвинения в незаконном хранении огнестрельного оружия для преступной организации он отверг, заявив, что разрешение на найденный у него охотничий карабин у него было. Он представил письменные объяснения на 40 страницах и отказался отвечать на вопросы следователя, заявив, что хочет воспользоваться правом на молчание. «Я не в том психическом состоянии, чтобы отвечать. Я хочу пойти к своим детям, к своей жене. Я мертвый человек. Я не делал ничего, за что нахожусь в тюрьме. Я страдаю от депрессии и получаю лечение… но пока я незаконно нахожусь в заключении, проблемы со здоровьем растут, несмотря на лечение. Я потерял 16 килограммов за четыре месяца. Я дважды пытался повеситься в камере. Почему я в тюрьме?» — заявил Букурас.

Дело о признании неонацистской партии «Золотая заря» преступной организацией расследуется после убийства обычным сторонником организации, не получавшим каких либо указаний от руководства в сентябре 2013 года музыканта-антифашиста Павлоса Фиссаса.

  • wiki/bukuras_statis.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)