vysockij_igor

Высоцкий Игорь

Высоцкий Игорь - соратник ВО Свобода,сын активного борца против наркомафии Бориса Высоцкого. 8 сентября 2012 был убит на заправке в Конотопе бандой цыган-наркоторговцев.

Игорь Высоцкий, родом из села Раки Конотопского района, собирался ехать в Киев, где работал. Однако доехать до столицы не суждено: только заправил свой микроавтобус, как подъехал белый автомобиль ВАЗ 2101. Как рассказывает свидетель происшествия - оператор АЗС, из машины вышли 5-7 цыган с металлической трубой, без разговоров и никаких предупреждений подошли со спины и подло нанесли мощный удар в голову, проломив черепную коробку. Цыгане-преступники быстро занимали в автомобиль и скрылись, а Украинская со смертельным травмой оставили умирать.

Отец убитого, Борис Высоцкий, отмечает, что таким образом ему отомстили за оппозиционную деятельность, поскольку уже не один год человек ведет активную борьбу за справедливость и, будучи председателем участковой избирательной комиссии, не допускал фальсификаций на выборах. Также он неоднократно ставил вопрос о том, что местный цыганский центр занимается торговлей наркотиками, «подсаживая» на этот яд молодых украинских и приносят этим горе не в одну семью. В частности, у села Раки есть плантации конопли, на что правоохранительные органы закрывают глаза.

Неоднократно депутаты Конотопской районной совета, в которых отец убитого обращался с просьбами поднять вопрос о наркоторговле на более высоком уровне, неофициально предупреждали его, что «следует убавить обороты, а то мы можем и боксом заняться» …

«Меня предупреждали -» тише, тише, тише «, - говорит отец, - А как тише, когда ложь происходит? Пусть бы меня убили, а не сына! Всю жизнь растил его с женой воспитывали, чтобы человеком стал, со всего района люди на похороны съехались - подходят и благодарят за сына, а эти - с кровавыми руками - забрали самое дорогое! Лучше бы мой сын умер на поле боя, чем глупой смертью от грязных цыганских рук! .. »

  • vysockij_igor.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)