voljanjuk_pjotr

Волянюк Пётр

806beafe154032a5b818e97b4420ad98.jpeg

Волянюк Пётр - активист ВО «Свобода» с Киевщины. Умер за 4 дня после первого «беркутовский» штурма революционного Майдана. Сердце 54-летнего Петра Волянюка остановилось 15 декабря 2013 во время дежурства на Майдане.

Как один из самых активных свободовцев он с первых дней участвовал в акциях протеста и столкновениях с «Беркутом». Еще 25 ноября потерпел побоев, получил травмы головы. Несмотря на это, оставался в рядах борцов до конца.

Членом ВО «Свобода» он был более трех лет. «Петр сразу написал заявление на вступление в «Свободу». Он сказал, что не может быть в стороне от событий, которые происходят в нашей стране, а хочет принимать в них активное участие. Где только были важные события, там был и Петр.

Он был чрезвычайно интеллектуальной человеком, которого окружающие любили и уважали. С ним было очень приятно общаться», - вспоминает председатель Бориспольской городской организации ВО« Свобода », депутат Бориспольском горсовета Игорь Петренко.

Петр Волянюк закончил Харьковский институт водного хозяйства в специяльнистю «инженер-строитель». Учился в одной группе со своей будущей женой Ларисой. Друзья знают его как искреннего, открытого человека и хорошего семьянина. В октябре 2013 праздновали 30 лет со дня образования семьи - жемчужное свадьбы. В семье Волянюк два взрослых сына: Анатолий - психолог, и Михаил, - профессиональный футболист.

  • voljanjuk_pjotr.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)