urjadov_aleksej_anatolevich

Урядов Алексей Анатольевич

Урядов Алексей Анатольевич (22.01.1985-14.10.2011), Москва

«Алексей родился в 1985 в Москве. В тринадцатилетнем возрасте Алексей проникся идеями национализма. Спустя год после прохождения срочной службы в рядах ВС в Чечне он был осуждён к пяти годам лишения свободы за избиение азиата. И в тюрьме, и после освобождения Лёша всегда сохранял верность НС идеологии и Движению, был активистом многим известной бригады «РОНА». Соратникам и друзьям он запомнился как достойный и отзывчивый человек, на которого всегда можно было положиться.

Спустя менее полугода после окончания срока своего заключения Алексей пал жертвой шайки кавказских беспредельщиков, напавших на него и двух его друзей. В ходе нападения против соратников были использованы кастеты и арматура, которой и проломили голову Лёше. Оказавшиеся неподалёку так называемые «стражи порядка» стояли в стороне, опасаясь вмешиваться и просто наблюдая как избивают русских парней. «Сотрудники полиции» приступили к исполнению своих обязанностей только, когда драка уже была закончена, Алексей в крови лежал на земле, а убийца - кавказец скрылся.

Вместо него были задержаны избитые русские ребята, которые провели 2 суток в отделении, после чего против них было возбуждено УД, поскольку двое кавказцев написали на соратников заявления. Лёша был в бессознательном состоянии доставлен в больницу, где ему была проведена операция по трепанации черепа. К сожалению, она прошла неудачно, и Алексей впал в продолжительную кому, из которой так и не вышел - ранним утром 14 октября соратник Движения Алексей Урядов скончался от полученных травм. В результате произвола оккупантов и преступного бездействия «правоохранителей» безвременно оборвалась жизнь ещё одного молодого русского парня.

Покойся с миром, Алексей!»

Источник: Герои Воли

  • urjadov_aleksej_anatolevich.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)