tomak_nikolaj

Томак Николай

Томак Николай – соратник Новоархангельской районной организации ВО «Свобода». Заместитель командира взоду 34-го батальона территориальные обороны Кировоградской области. Погиб 21 ноября 2014 во время обстрела блокпоста с « Градов».

Националист родился 9 апреля 1982 года в селе Нерубайка Новоархангельского района Кировоградской области. Еще в детстве вместе с родителями переехал в село Торговиця Новоархангельского района. С 18: 04.2000 по 23: 08.2001 проходил срочную службу в рядах Вооруженных Сил Украины . По возвращении домой работал в Новоархангельск районе механизатором , трактористом , водителем , станочником , работником по благоустройству.

С началом украинского-российской войны Николай Томак стал одним из тех националистов, не ждали, пока враг ворвется в родной дом, поэтому уже 19 марта 2014 он одним из первых записался добровольцем, а впоследствии вошел в состав 34-го батальона территориальные обороны Кировоградской области. Военный специальность Николая - мотострилець. За 8 месяцев участия в боевых действиях он как заместитель командира взвода часто оказывался в сложных, опасных ситуациях при выполнении боевых операций, когда судьба пришествии решает все.

  • tomak_nikolaj.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)