stepanok_volodimir

Степанок Володимир

f670ef5d2d6bdf8f29450a970494dd64.jpeg

Степанок Володимир - 1968 года . Майор ВСУ, заместитель командира 42-го мотопехотного батальона 57- й мотопехотной бригады. Член Кировограськои городской организации ВО «Свобода». Погиб 26 января 2015 вблизи города Дебальцево Донецкой области во время отражения атаки пророссийких войск на город.

Владимир Степанок родился 27 января 1968 в селе Майское Джанкойского района Крыма , где прошли его детство и школьные годы. С 1985 по 1989-й Владимир учился в Новосибирском высшем военном политическом общевойсковом училище. По окончании училища направлен в Туркестанского военного округа . С августа 1989 исполнял обязанности заместителя командира парашютно- десантной роты в политчасти. Украина провозгласила восстановление независимости, и националист уже в декабре принес присягу на верность народу Украины.

25 июня 1993 женился, в 1994 году родилась дочь Юлия . Семья долгое время находилась в Крыму, по месту прохождения Владимиром службы . 1998 окончил Киевский военный гуманитарный институт, после учебы в котором его направили в Кировоград в военную часть на должность старшего офицера отделения воспитательной работы . В этом же году получил воинское звание майора Вооруженных Сил Украины.

С самого начала пребывания в Кировограде Владимир вместе с семьей как патриотические гражданина присоединились к решению проблем города. Принимая участие в различных патриотических мероприятиях , никогда не был равнодушным к проблемам развития украинского государства. Летом 2012 года Владимир присоединился в ряды Всеукраинского объединения «Свобода».

Владимир Степанок вызвал симпатию у собратьев, а потому пользовался у них авторитетом как настоящий мужчина и принципиальный человек. Всегда был участником проукраинских акций в городе.

Зимой 2014 Владимир был активным участником революционных событий на Майдане в Киеве. А когда в Украине хлынули оккупационные и диверсионные российские вооруженные группы, кадровый военный и националист присоединился к защите рубежей государства, став заместителем командира 42-го батальона территориальные обороны 57-й моторизованной бригады.

26 января 2015 во время активных боевых действий в Донецкой области под Дебальцево Владимир погиб в результате попадания противотанкового снаряда в его БТР. Вместе с Владимиром погиб водитель.

Похоронен Владимира Степана в Кировограде.

  • stepanok_volodimir.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)