poljanskij_valentin

Полянский, Валентин Валентинович

х201

Полянский, Валентин Валентинович 02 февраля 2009 погиб русский националист,полковник ВДВ в отставке Валентин Полянский. Две пули в грудь оборвали жизнь русского человека. Сегодня нам пытаются преподнести это убийство, как акт отчаяния, как последний вопль души сломленного человека. Но и тут полковник бился до последнего, и он победил. Да, победил. Герои не сдаются. Две пули в грудь, и послание всем нам. Конверт с числом. 2 02.09г. 2-ое февраля! Полковник погиб 3-го января. Оплошность режима. И предупреждение всем нам. Весной 2008г на Полянского было совершенно нападение. В метро на него напали и избили слуги режима. В результате, полковник не сумел попасть на встречу ветеранов ВДВ. С тех пор режим, не переставая, оказывал давление на него. Что думают большинство военных, а тем более, военных отставников о нынешнем режиме – не секрет. Кроем того Полянский был соратником ДПНИ. Входит в ОргКомитет Русского Марша в Москве.

Биография

Родился 16 июля 1954 года в селе Пиково Чаплыгинского района Липецкой области.

В 1975 году окончил Свердловское высшее военно-политическое танко-артиллерийское училище. Служил в частях ВДВ в должностях от командира взвода до заместителя командира дивизии.

Окончил Военно-политическую академию им. В. И. Ленина и Высшие командные офицерские курсы «Выстрел».

Звание Героя РФ получил за штурм высоты, захваченной боевиками Хаттаба во время нападения в 1999 году на Дагестан.

Предположительно, покончил с собой, застрелившись из наградного пистолета «ПМ» с гравировкой от министра обороны России 3 января 2009.

  • poljanskij_valentin.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)