pinus_vadim

Пинус Вадим

х200

Пинус Вадим (Морган) - боец Азова погиб в перестрелке с бывшими сотрудниками Беркута, в ночь с 3 на 4 мая 2015 года.

В причинах смерти указано, что Пинус был убит выстрелом в голову с неустановленного оружия, неустановленного калибра.

10 мая друзья и сослуживцы почтили память бойца «Азова» 23-летнего Вадима Пинуса. Проститься с побратимом пришло три десятка человек.

Речи были короткие. Говорили о победах Моргана на войне. Один из бойцов рассказал, что тот был оружейником. А в бою показал себя героем. На его счету - минимум две единицы техники террористов. В операции под Широкино, например, он с ПТУРа уничтожил танк противника.

«Не просто танк, а подразделения «Новороссия», которым они там очень гордились. Также, попал в БМП сепаратистов. После этого, в середине февраля, получил государственную награду», - говорит боец.

Предполагает, что причиной стрельбы могла стать месть. Вадим никогда не скрывал возмущения тем, что представители власти, убивавшей активистов, до сих пор находятся на своих местах.

О Вадиме известно, что в августе ему должно было исполниться 24 года. Знают, что до войны парень принимал активное участие в харьковском Евромайдане. Впоследствии записался в добровольцы.

Друзья убитого 23-летнего Вадима «Моргана» Пинуса показали видео, где парня награждают за героизм во время войны на востоке. Делает это и.о. командующего Нацгвардии генерал-лейтенант Николай Балан. Видео опубликовано 25 февраля.

Рядом с генералом - идеолог организаций «Патриот Украины» и «Социал-национальной ассамблеи» Олег Однороженко. За спиной - известный «спасательной операцией в Непале» председатель ГосЧС Зорян Шкиряк. В феврале он был советником министра внутренних дел Арсена Авакова.

Однороженко называет по очереди фамилии. Ребята выходят, получают медали «Независимость Украины». Им аплодируют. Пинусу хлопают дольше всех.

  • pinus_vadim.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)