mixanjuk_vasil

Миханюк Василь

mv.jpeg

Миханюк Василь - боец 95- й аэромобильной бригады. Сторонник ВО « Свобода». Погиб в Авдеевке 5 мая 2015 - машина военных подорвалась на фугасе.

Василий Миханюк родился 13.01.1968 в селе Редковцы Новоселицкого района Черновицкой области.

В рядах Буковинской «Свободы» показал себя человеком, который всегда поддерживала братьев, помогал на митингах и пикетах.

И на Майдане в событиях Революции достоинства Василий всегда был в гуще событий, отстаивая право на достойную жизнь в Украине. Как бывший десантник, он не мог быть в стороне защиты своей земли, поэтому события на фронте не оставляли собрата равнодушным. Поэтому, мобилизация, затем - военную подготовку на полигоне в Яворове, где судьба свела со свободовцами Руслан Кошулинский, Алексеем Кайдой и Маркияном Лопачак. И поскольку с свободовцами постоянно был на площади в Черновцах и в Киеве, то по-настоящему проникся идеей защиты родной украинской земле, которую исповедуют свободовцы. Дальше - оперативное боевое слаживание близ Славянска и боевые выезды на передовую вблизи Авдеевки в составе 1-го батальона 95-й бригады.

«Скорбью покрыто родное село Василия Редковцы, тоской и грустью опаленные души семьи, близких, братьев и знакомых, невыразимой болью наполнены сердца земляков Новоселицкого района, Буковина искренне скучает по горькой потерей своего героя», - добавляет с горем в сердце односельчанин бойца-героя, председатель Черновицкой областной организации ВО «Свобода» Виталий Мельничук.

Василия Миханюк похоронили 10 мая в родном селе.

У героя осталась 15-летняя дочь Ангелина.

  • mixanjuk_vasil.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)