lyjrov_sergej_vjacheslavovich

Лыйров Сергей Вячеславович

х273

Лыйров Сергей Вячеславович (10 февраля 1985-27 декабря 2001) Ему было всего 16 лет, он оканчивал школу и собирался поступать в институт, строил планы на будущее - но этому было не суждено сбыться.

Убийца - кавказец, 27 лет, до сих пор не задержан. Удар ножом был нанесен прямо в сердце. Еще один парень ранен на несколько сантиметров левее сердца.

Некролог от соратников

Вечером 27 декабря случилось ужасное несчастье - убили нашего. Из морга выносят гроб с Серёгой ДРУГА Сергея «Лысого». Ему не было еще и 17 лет, он оканчивал школу и собирался поступать в ВУЗ, строил планы на будущее, но им не суждено было сбыться, потому что какой - то поганый 27 – летний цунареф ударил его ножом… прямо в сердце. Ублюдок бил профессионально… Сергей ушел очень рано, когда еще жить да жить, но, несмотря на молодой возраст, мы помним его как Человека с большой буквы. В рядах VL Сергей был одним из самых молодых, у него было не так много выездов, но он был всегда с нами – будь то обычный домашний матч, акция или просто дружеская встреча. На него мог положиться любой, он никогда никого не предавал, всегда приходил на помощь друзьям. Я не помню, клянусь, не помню, ни одного случая, чтобы он с кем-то ссорился. Более того, ни один из знакомых мне людей никогда не говорил о нем ничего плохого. У него было большое сердце, видимо настолько большое, что в него было легко попасть. А еще Лысый всегда радовался жизни, он привык улыбаться, он даже умер с улыбкой на лице…

Когда началась та драка, в которой не стало Сергея, и на его глазах порезали еще двух наших (сейчас у них все в порядке), Лысый не побежал. Он не привык бегать, он бросился на врага, который нанес ему смертельный удар… Сергей умер еще до приезда «скорой», которая просто констатировала его смерть. Увы, в таких ситуациях врачи просто бессильны.

30 декабря состоялись похороны Сергея. Проводить его в последний путь собралось огромное количество друзей. Рядом с могилой Лысого хоронили старого военного, в память о котором был дан троекратный залп, а потом играл гимн РОССИИ… И это не просто совпадение, этот залп, который навечно останется в нашей памяти, был дан и в честь Сергея!

Парни, мы понесли свою первую потерю. Я очень надеюсь, что не будет больше бесполезного насилия, не будет больше ненужных драк, наконец, я очень надеюсь, что смерть Сергея Вас многому научит. Эта смерть должна стать последней! И всегда помните одно: на его месте мог быть ЛЮБОЙ из нас, посему призываю Вас НЕ ЗАБЫВАТЬ ДРУЗЕЙ и не просто вспоминать Сергея, а ПОМНИТЬ его вечно! Вражеский нож в его сердце - нож в сердца всех тюменских фанатов.

Спи спокойно, Сергей. Земля тебе пухом.

Источник

  • lyjrov_sergej_vjacheslavovich.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)