kochetov_vadim

Кочетов, Вадим Евгеньевич

х400

Кочетов Вадим Евгеньевич - православный русский, 1964 г.р. Мастер спорта по регби и тяжёлой атлетике, работал преподавателем физвоспитания в СибГИУ. Один из основателей русского православно-патриотического движения в Новокузнецке.

Убит 4 ноября 1998 года, спустя три дня после состоявшейся учредительной конференции КРОО «Славянский Мир», на которой он был избран Председателем.

Соратники о погибшем:

Он был прирождённым лидером и для соратников по борьбе за славянское единство служил примером христианского мужества и безстрашия.

Биография

Родился 25 августа 1964 года в городе Новокузнецке. Среднее образование получил в спецшколе с углубленным изучением английского языка. После школы был принят на работу на Кузнецкий металлургический комбинат, где проработал до 1983 года. В этом же году поступил в Сибирский Металлургический Институт, который в 1988 году успешно окончил по специальности «Обработка металлов давлением». В 1993 году поступил на спортивный факультет Новокузнецкого Государственного Педагогического Институт, закончил обучение в 1996 году, совмещая при этом учебу с преподаванием в СМИ. После окончания спортфака НГПИ работал преподавателем физвоспитания в СибГИУ.

Гибель

1 июля 1998 года Вадим Кочетов был избран председателем общественной организации “Славянский Мир” города Новокузнецка. Через несколько дней после конференции, утром 4 ноября, выходя из подъезда своего дома, по дороге на работу, Вадим был убит четырьмя выстрелами из пистолета ТТ.

  • kochetov_vadim.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)