grek_sergej_anatolevich

Грек Сергей Анатольевич

х202

Грек Сергей Анатольевич - русский доброволец сражавшийся в батальоне «Азов», погиб в боях под Донецком 4 августа 2014.

4 августа под Донецком, в Мариинке, в бою погиб первый русский доброволец из Российской Федерации, воевавший на стороне Украины, о котором стало известно.

В бою под Донецком сегодня погиб боец «Азова» — российский гражданин, три года назад эмигрировавший в Украину из-за политических репрессий в РФ. Его звали — Грек Сергей Анатольевич.

Соратники о погибшем:

«4 августа, в бою за освобождение Марьинки (Донецкая обл.), погиб наш друг и соратник, известный многим под прозвищем Балаган – коренной москвич, настоящий русский, который сражался в рядах добровольческого батальона «Азов», за украинскую землю, ставшую для него новой Родиной. Сражался за всех нас и погиб с оружием в руках, как Герой. Увидимся в другом Мире, Брат. Вечная Память!»

Командир батальона «Азов» Андрей Белецкий:

«Главное, что хотелось бы донести и объяснить людям сверху: сегодня погиб парень. Замечательный боец, замечательный товарищ. Он был русским, русским националистом. Он был в розыске в своей стране за свою позицию по Украине и свои политические взгляды, и за свою деятельность. Он сражался здесь. Этот человек намного достойней. И не он один сражается в наших рядах. В память об этом человеке хотелось что б к таким добровольцам отнеслись с минимальным уважением, а не с подозрением, фырканьем и попытками выдворить из страны. Есть тысячи, десятки тысяч ребят которые готовы своей кровью, своей волей доказать преданность нашей стране — на них нужно опираться».

  • grek_sergej_anatolevich.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)