germanija:radikalnoe_soprotivlenie

ГЕРМАНИЯ: Радикальное сопротивление

1. Бальс Лукас - участник нападения на так называемых «атифашистов».

х300

Адрес: Lukas Bals, Masurenstraße 28, 42899 Remscheid

2. Берндт, Гретт - бывший младший командир WSG в 1999 году, был арестован вместе с Антоном Пфалером. Оба осуждены по обвинению в незаконном хранении боеприпасов, в их домах полиция обнаружила множество противопехотных мин, ручных гранат и несколько автоматов…

3. Берндт, Уве – активист WSG, 19 декабря 1980 года застрелил председателя иудейской общины Нюрнберга Шломо Левина и его супругу Фрида Пэшке. Левин был известен в демократической среде ФРГ, как непримиримый борец с нацизмом, и в частности с WSG Хоффмана. Скрывается в Лване. В Ливане Хоффман и Берндт,с помощью бойцов палестинского сопротивления, организуют WSG Aussland (WSG Заграница)в военном лагере палестинцев Бир Хассан, близ Бейрута. Несколько позже в лагере находят труп Берндта - официальная версия-самоубийство на почве депрессии. (Погибшие).

4. Визе, Мартин (Wiese Martin) - немецкий националист из Германии, В 2005 году Визе был приговорен к нескольким годам тюремного заключения за руководство террористической группой, планировавшей нападение на синагогу в 2003 году. Весной 2012 осуждён на 21 месяц тюрьмы за комментарий в адрес журналиста, которого, по мнению Визе надо было бы судить нацистки судом.


5. Вохлебен, Ральф - руководитель отделения НДПГ в Тюрингии арестован 29 ноября 2011 года, подозревается в сопричастности к террористической деятельности.

Адрес: Ralf Wohlleben, Im Stemker 4, 99958 Tonna

6. Диснер, Кай националист из Берлина обвинён в убийстве и в покушении на убийство (нападение на антифашистов, убийство полицейского и ранение нескольких полицейских). Называл суд «лживым цирковым представлением». Диснер подчёркивает, что является политическим заключённым. Приговорён к 24-м годам заключения.


7. Калин, Свен (Sven Kahlin) - националист из Дортмудна, отбыл несколько судимостей за нападения на почве идеологической неприязни, участник националистических демонстраций, оратор.

х182

Адрес: Sven Kahlin, Krefelder Straße 251, 52070 Aachen

8. Крюгер, Свен (Sven Krüger) - функционер НДПГ, предприниматель, арестован за незаконное хранение оружия.

×250

Адрес: Sven Krüger, Kühlungsborner Straße 29, 18246 Bützow

9.Кёллер, Гундольф – радикальный националист, взорвал самодельную бомбу, в результате чего гибли 13 человек (в том числе и сам Кёллер) и более 200 получают ранения. Официально было объявлено, что Кёлер являлся одиночкой и совершил свой теракт как месть за ликвидацию WSG.

10.Миетхабауер, Франк (Frank Miethbauer) - националист, обвиняющийся в соучастии нападении на мигранта из Мозамбика.

11.Пфалер, Антон - в 1999 году, был арестован вместе с Берндт, Гретт. Оба осуждены по обвинению в незаконном хранении боеприпасов, в их домах полиция обнаружила множество противопехотных мин, ручных гранат и несколько автоматов…

12.Рихтер, Кристиан (Christian Richter) - националист обвиняющиеся в соучстии нападении на мигранта из Мозамбика.

13 Хасзельбах, Филипп
Филипп Хассельбаха - националист, участник многих политических акций, где он выступал в качестве оратора. 4 октября 2004 арестован по подозрению в подстрекательстве. в 2005 основывает бригаду автономные националисты Мюнхена. С 2006 казначей молодёжного подразделения НДПГ. В июля 2010 приговорён к лишению свободы на 1,5 года, по обвинению в насильственных действиях.

Адрес: Philipp Hasselbach, Berggrub 55, 84036 Landshut

14. Хилпречт, Энрико - националист, обвиняющийся в соучастии нападении на мигранта из Мозамбикаю
Адрес: Enrico Hilprecht, Anton-Saefkow-Allee 22c, 14772 Brandenburg

15. Хоффман, Карл Хайнц – основатель Wehrsportsgruppe Hoffman, одной из крупнейших групп радикального сопротивления в Германии (основана в 1973 году). Ещё задолго до основания группы Карл Хоффман был известен полиции, как опасный преступник и националист -в 1963 Хоффман был арестован в Турции, при попытке купить несколько автоматов и ручных гранат. После своего освобождение организовывает группу для защиты политических акции. В 1978 году берлинские соратники группы разрабатывают план освобождения из столичной тюрьмы Шпандау Рудольфа Гесса. В трёх федеральных землях ФРГ проводиться десятки арестов, полицией изымается большой арсенал оружия-ружья, пистолеты, боеприпасы к ним, ручные гранаты, средства защиты…30 января 1980 года WSG объявляется террористической группой и официально запрещается властями. За запрет организации отомстил Гундольф Кёллер*. Объявлен в розыск по подозрению к причастности к убийству иудейских деятелей Берндта Уве, бежит в Ливан. В Ливане Хоффман и Берндт,с помощью бойцов палестинского сопротивления, организуют WSG Aussland (WSG Заграница)в военном лагере палестинцев Бир Хассан, близ Бейрута. В лагере Хоффман разрабатывает план ликвидации прокурора, ведущего дело WSG. Так же, по показаниям итальянского неофашиста Элио Чиолини, Хоффман должен был учувствовать в террористической акции в Болонье в 1980 году, но он вовремя не получает визу на въезд. 16 июня 1981 года Карл Хайнц Хоффман арестован в аэропорту Франкфурта с взрывчаткой и пистолетом в сумке. В 1984 году судом земли Нюрнберга Хоффман обвиняется в незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ и в покушении на убийство, за что получает 9 лет тюрьмы. В тюрьме Хоффман пишет автобиографический роман Verrat ung Treue (Измена и Верность).В 1989 году, за хорошее поведение, Карл Хайнц выходит на свободу и вместе со своей женой Франциской Анфанг, поселяется в окрестностях Нюрнберга, где организовывает строительную фирму.

16. Чепе, Беата – соратница Национал-социалистического подполья. Национал-социалистическое подполье - радикальная группа националистов обвиняется в десяти убийствах (Им приписывают убийства восьми турецких иммигрантов и одного грека, а также покушение на двух полицейских, одна из которых скончалась от полученных ранений) и 14 ограблениях, группа была глубоко законспирировано и просуществовала 9 лет. Также их подозревают в причастности к ряду терактов: взрывам в 1999 году в Саарбрюкене на выставке, посвященной Второй мировой войне, в 2000 году в Дюссельдорфе на станции метро, в 2002 году в Берлине на еврейском кладбище и в 2004 году в Кельне в мусульманском квартале. Двое участников группы Уве Мундлос и Уве Бенхардт – покончили с собой 4 ноября после неудачного ограбления банка.

х270

Вместе с Беатой на скамье подсудимых, двое её соучастников Хольгер Г. и Андре Е

17-21. Sturm 34, участники - радикальная группа националистов, обвинённая в серии нападениями на почве межнациональной неприязни. В июне 2012 Четверо из подсудимых приговорены к условным срокам от полугода до двух лет. Пятый участник запрещенной группировки отделался денежным штрафом.

  • germanija/radikalnoe_soprotivlenie.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)