ermakov_aleksandr

Ермаков Александр

х519

Ермаков Александр «Генерал» - Старший лейтенант , командир танкового взвода 30 механизированной бригады. Бывший боец отдельной добровольческой четы «Карпатская Сечь» . Сторонник ВО « Свобода». Умер 19 мая 2015 от тяжелых травм , полученных от разрыва мины под Артемовском.

Александр Ермаков был неутомимым борцом за свободу Украины. Родился и вырос в Александровском районе Донецкой области. Там же создал и развил собственный бизнес и обустроил хозяйство. При этом всегда заботился о благе своей земли , в частности он вкладывал собственные средства в ремонт дорог района , а также помогал ремонтировать машины « Карпатской Сечи » и других военных подразделений.

В феврале 42-летний «Генерал» решил добровольно мобилизоваться в 30-ю механизированную бригаду, потому что получил в армии специальность танкиста и здесь лучше смог бы использовать свои качества в деле освобождения украинских земель от захватчиков. 12 мая 2015 Александр вместе с другими бойцами бригады находился на боевой позиции в блиндаже на Дебальцевский направлении. В блиндаж «прилетела» вражеская мина, которая нанесла ему тяжелых ран. «Генерала» и других раненых бойцов были срочно эвакуированы в Артемовск, а потом вертолетом в Харьков. Александр Ермаков фактически прикрыл собой 5-ти солдат, приняв основную силу разрывного удара на себя. Врачи Харьковского института неотложной хирургии боролись за жизнь Александра, но ранения оказались несовместимыми с жизнью. В ночь с 19-го на 20-е мая один из лучших сыновей Донетчины скончался. У него осталось двое сыновей.

В последний путь Александра Ермакова провели более тысячи украинском - родные, друзья, коллеги, односельчане и численное патриотическая община Александровского и Добропольского районов. Проститься с собратом приехали также бойцы «Карпатской Сич» (в том числе командир подразделения Олег Куцин), также батальона «Сич», 30-й механизированной бригады, свободовцы с Добропольского и киевской организаций. Бойца похоронили в его родном селе Иверское.

В честь «Генерала» уже переименована одна из улиц города Белозерское, так же планируют поступить и в селе Иверское.

  • ermakov_aleksandr.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)