egorov_maksim_aleksandrovich

Егоров, Максим Александрович

Егоров, Максим Александрович - (07.05.1984 - 24.05.2010), Москва

Умер от резко прогрессирующего рака печени. Но умер с улыбкой на лице. Он не боялся смерти. Единственное, чего он боялся, это то, что многого не успел сделать для движения.

Некролог

Максим был одним из тех людей, кто ни на секунду не останавливался в своем развитии. Постоянно самосовершенствовался во всём. Абсолютно во всем. Вспоминаю его и думаю – наверное, он предполагал, что его ждет. Иначе мне нечем объяснить такой жажды деятельности. В 2006 году, когда я с ним познакомился, он весил около 70 кг, ему не чужды были вредные привычки, где-то не хватало чувства юмора. Но буквально на глазах он стал меняться, втягиваясь в жизнь организации. Накачал мышцы, стал значительно агрессивнее и целеустремленнее. На просьбу помочь никогда не отвечал отказом. Очень ценил дружбу и товарищество. Начал шутить, и, главное, научился смеяться над собой. Тренировался до полного изнеможения.

Мы с ним не только качались, но и дрались на ножах, боролись, спарринговались. Останавливался он только тогда, когда не мог рук поднять. Боли старался не замечать. Ни на тренировках, ни потом – в больнице. У него не было ни жены ни постоянной девушки. Его невестой была Революция. Хотя от женского общества, если была возможность, никогда не отказывался – так, по его мнению, могли поступать только педики или пиздострадальцы. И тех и других он презирал до глубины души. «Отношения делают тебя уязвимым – ты отвечаешь не только за себя, но и за любимого человека». «Может потом, после победы, женюсь», шутил Гусь. «А я и после нее вряд ли…», отвечал я и мы смеялись.

Куда не позови – Гусь уже готов к мероприятию. Надо балахоны к Ку-клукс-клану готовить? Помогу! На съемку ККК приехать? Еду! Надо ночью стекла гондону какому разбить? Легко! Ехать в другой город на концерт? Поехали. На митинг и последующий отлов негодяев по метро? Всегда за!

Много хорошего делал Макс. Обо всем рассказывать и не стоит. Хотя мертвого уже не посадить – он вечно свободен. Он очень любил свободу. Был родновером, даже принял имя Росс. Очень любил очищающий огонь. Одна из самых удачных его акций в этом направлении стала известна на всю страну. Я имею ввиду поджоги машин летом 2008 года. «Бутовский пироман», борцы с пробками, экстремистски настроенная молодежь… В тот раз СМИ почти угадали. Потом у него, естественно, появились подражатели. Все искали в этом скрытый смысл… А он просто жег ментовские машины. Потратил на это три месяца – и никому не говорил о своем эксперименте. После работы каждый день тратил по несколько часов и литров бензина… Оставил огненный след в истории. Надо заметить, что он был разборчив, в выборе машин, не жег всё подряд. Его целью были или машины представителей власти, или ОЧЕНЬ дорогие машины, которые не заработаны честным трудом.

Источник: Герои Воли

  • egorov_maksim_aleksandrovich.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)