efremov_matvej

Ефремов Матвей

х248

Ефремов Матвей - соратник Русского Имперского Движения - 2 июля 2014 погибли при переезде из Славянска в Семеновку, выступал на стороне пророссийских сепаратистов.

Матвей Ефремов и Владимир Мельников были убиты, когда группа ультраправых добровольцев воюющих на стороне сепаратистов попала в засаду устроенную украинской армией, при попытке выехать из города в поселок Семеновка.

Петербуржцы Матвей Ефремов и Владимир Мельников приехали в Украину 1 июля, в группе из двенадцати российских ультраправых. Также с ними прибыла партия военного снаряжения на сумму в 1 млн. 320 тысяч рублей: берцы, униформа, бинокли и один арбалет. Операцией руководил член «Национал-демократической партии» Александр Жучковский.

2 июля гости из России и два боевика «ДНР», передвигаясь из Славянска в Семеновку на микроавтобусе, были обнаружены силами АТО. В результате грамотно организованной засады и огня из танка и минометов транспорт сепаратистов был уничтожен. При этом были убиты Ефремов и Мельников. По одной версии, они сгорели с микроавтобусом, а по другой – погибли, прикрывая отступление боевиков.

Также в этом бою четыре участника незаконных вооруженных формирований получили ранения. Среди них – Олег Мельников, амнистированный «узник Болотной» и активист московской организации «Альтернатива», занимающейся поисками похищенных кавказскими криминальными группировками граждан. Национал-демократ Жучковский получил легкую контузию.

Матвей был сильным и успешным 36-летним мужчиной, многодетным семьянином, заботливым отцом - у него осталось трое детей и жена Яна.

Похоронен в Славянске на Аллее Славы.

  • efremov_matvej.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)