dudin_aleksandr

Дудин Александр

х307

Дудин Александр - 19-ли летний националист из Рязани, 9 ноября 2012 убит антифашиставами прямо в центре города посреди дня. Его 14 летняя сестра Татьяна не смогла пережить смерть брата и покончила с собой.

В жестокой драке между националистами и антифашистами был убит 19-летний студент Александр Дудин. Важно, что столкновение произошло в центре города на глазах десятков прохожих и автомобилистов, но никто не вмешался. Через несколько дней погибла сестра погибшего Татьяна Дудина.

Студент Александр Дудин был убит поздно вечером 9 ноября на улице Ленина в Рязани. С другом Евгением Заикиным он ждал троллейбус на остановке «Театральная площадь», чтобы ехать домой. Камера слежения зафиксировала, как к молодым людям подошел подросток и стал угрожать игрушечным пистолетом. Друзья выбили его из рук злоумышленника. Дальнейшее отчетливо видно на записях камеры наружного наблюдения. Из темноты к Дудину и Заикину подошло еще пять подростков, вооруженных ножами и кастетом.

Студенты пытались скрыться, бегая среди плотного потока машин и прохожих. Евгению удалось затеряться в толпе, а Александр в поисках спасения запрыгнул в такси. Подростки вытащили его из машины и нанесли несколько ножевых ранений. Он умер в машине «скорой помощи».

Предполагаемый убийца и его сообщники были задержаны по горячим следам и признались в преступлении. По предварительной версии следствия, подозреваемый в убийстве принадлежит к неформальному молодежному движению антифашистов, а в Дудине он разглядел националиста.

В пятницу, 23 ноября 2012, в Рязани прошла акция памяти Александра Дудина, которую посетил и отец погибшего. Он не мог сдержать слез и твердил, что сын был отличным парнем… Больше всего отца шокировало то, что всех нападавших, кроме одного, отпустили.

  • dudin_aleksandr.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)