chukanov_maksim_vjacheslavovich

Чуканов Максим Вячеславович

х204

Чуканов Максим Вячеславович (16.08.1980 – 02.07.2010), Рязань - Четвертого июля 2010 года, в Рязани провожали в последнюю дорогу Воина. На похороны известного активиста Правого Движения Рязани собралось более шестидесяти соратников.

Возвращаясь домой поздно вечером 10 июня Макс сцепился с двумя кавказцами самом центре города, на площади Ленина, «гостям с юга» не понравилась его футболка «Я Русский». Десантник, и просто крепкий парень, Макс легко отмахался от них ножом, который всегда носил с собой. Отмахался, и пошел дальше, спокойно и уверенно. Уже на следующем перекрестке он услышал шум настигающих шагов, попытался повернуться, чтобы отразить атаку, и в это время получил сильнейший удар битой в голову, дальше сознание покинуло его. В больницу его доставили в критическом состоянии с переломом челюсти, переломом височной кости, закрытой черепно-мозговой травмой. Поначалу критическое состояние сменилось стабильно тяжелым, и появилась надежда на благополучный исход. Все это время он находился в коме, но потом состояние резко ухудшилось и сменилось глубокой комой. Три недели крепкий организм боролся за жизнь, однако, второго июля, в восемь утра Макс покинул нас, так и не приходя в сознание.

Одно время УФСИН, став офицером. Макс был активистом самых громких радикальных акций в Рязани в 00-х.

В Рязани Макс был одним из первых, кто стал фанатично заниматься спортом.

Родители решили хоронить его по христианскому обычаю. Однако учитывая, что он погиб в бою, близкие друзья и соратники решили проводить его как Белого Воина. 30 факелов пылало на его последнем пути. Гроб накрыли знаменами ВДВ и Имперским флагом, с собой в гроб ему положили боевой нож и кулон в виде коловрата. После похорон все соратники собрались на месте гибели нашего товарища, где закрепили его фото и оставили памятную надпись с цветами.

Источник: Правые Новости

  • chukanov_maksim_vjacheslavovich.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)