brejner_maksim

Брейнер, Максим "Ганс"

Брейнер, Максим «Ганс» (погиб 04 января 2001) Максим был одним из тех, кто стоял у истоков белорусского движения. В 98-ом он вступил в ряды Белорусского Регионального Отделения РНЕ, где активно боролся за Волю Народа. В конце 2000 года Максим стал начальником службы безопасности РНЕ, а также по совместительству командиром т.н. « Штурмовых отрядов».

Максим Брейнер был убит в ночь с 3 на 4 января 2001года. Убийцы найдены и наказаны. Как и подобает истинному Правому, во всех своих поступках он был честен и прям, являлся примером для многих. Трудно было найти более смелого и более преданного Идее соратника.

Некролог

Максим был одним из тех людей, кто стоял у истоков движения правых бритоголовых Белой Руси. Как и подобает истинному националисту, во всех своих поступках был честен и прям, он являлся примером для многих. Трудно было найти более смелого и более преданного Идее соратника.

Каждый день для Максима был Борьбой, Борьбой бескомпромиссной и самоотверженной. Враги знали «Ганса» как жёсткого и непримиримого бойца, а товарищи – как искреннего и сентиментального человека, писавшего стихи и читавшего их только самым близким друзьям. Жизнь Максима была во многом драматична, однако, преодолевая жизненные препятствия и трудности на своём пути, он всегда находил выход из любой сложной ситуации и никогда не сдавался, чего бы ему это не стоило. Верность и Честь он пронёс через все невзгоды и беды.

В 1998-ом Максим Брейнер вступает в ряды Белорусского регионального отделения «Русское национальное единство». Благодаря своим заслугам и активной работе в движении «РНЕ», «Ганс» занял один из руководящих постов в организации и стал одним из ближайших соратников Глеба Самойлова. Максим постоянно участвовал в слётах, съездах и сборах организации, занимался идеологической работой и пропагандой, работал с кадрами.

После гибели руководителя БРО «РНЕ» Глеба Самойлова «Ганс» оставался преданным идеалам Движения. В конце 2000 года он был избран на должность начальника Службы безопасности «РНЕ», а также по совместительству командиром т.н. «Штурмовых отрядов».

Жизнь этого настоящего Борца за Волю Народа была оборвана в ночь с 3-его на 4-ое января 2001 года. Будучи физически хорошо развитым, Максим, получив два огнестрельных ранения, оставался жив. Но убийцы добили раненого националиста ударами ножа. «Ганса» не стало…

Убийцы давно найдены и наказаны, однако скорби нашей нет предела. Прожив недолгую, но яркую жизнь, Максим навсегда останется в нашей памяти. Он погиб в неравной схватке, но его погребальным саваном стала униформа соратника «РНЕ» с коловратом на рукаве. На могилу «Ганса» были возложены многочисленные цветы и венки с надписью: «От бойцов и соратников РНЕ», «От любимой девушки», а также от родственников, друзей и конечно от матери с отцом, которые потеряли единственного сына.

Мы глубоко скорбим о потере нашего брата. Приносим глубокие соболезнования всем тем, кто знал Максима.

Максим, дорогой наш соратник! Покойся с миром! Ты навсегда в наших сердцах!

Источник

  • brejner_maksim.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)