bojcov_aleksandr

Бойцов Александр

х312

Бойцов Александр (погиб 29 декабря 2006) - Убийство Александра Бойцова было совершено 29 декабря на улице Павлова, дом 10, - несколькими выстрелами из пистолета.

Как следует из уголовного дела, вечером к трём молодым людям, одним из которых был Александр Бойцов, подошёл неизвестный мужчина. Внезапно он вытащил пистолет и направил его в сторону Бойцова. Прозвучало два выстрела.

В правоохранительных органах не исключают, что преступление носит заказной характер. В том, что у Бойцова могут быть недоброжелатели, сомневаться не приходится.

17 сентября 2005 года на Бойцова и на его товарища Романа Лаврентьева напал выходец с Кавказа Томаз Амарян и его друг. Обороняясь, Лаврентьев нанес удар ножом Амаряну. Сормовский районный суд обязал Бойцова выплатить штраф родственникам убитого в 46 тысяч рублей, Лаврентьева приговорил к 6 годам лишения свободы. Родственники погибшего были не довольны оглашением приговора. 6 июля 2006 г. суд Сормовского района Нижнего Новгорода вынес приговор Александру Бойцову и Роману Лаврентьеву по делу об убийстве гражданина Армении Томаза Амаряна. Оба молодых человека входили в организацию скихедов - сормовский отряд «Сокол».

  • bojcov_aleksandr.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)