barett_richard

Баретт Ричард

Баретт Ричард - 22 апреля 2010 в США убит лидер и основатель Движения националистов.

В городе Джексон, штат Миссисипи, убит юрист Ричард Баретт (Richard Barrett), лидер группы белых радикалов Nationalist Movement. В прошлый четверг его тело с многочисленными ножевыми ранениями обнаружили полицейские, прибывшие по вызову соседей, которые заметили дым, валивший из окон дома Баретта. По подозрению в убийстве лидера Nationalist Movement арестован его 22-летний сосед-негр Винсент Макги. Так же по подозрению в причастности к этому зверскому преступлению 25 апреля задержаны еще трое негров.

х188

Ричард Баретт родился в Нью-Йорке, он ветеран войны во Вьетнаме. в 1966 году Баретт переехал в Миссисипи. Вскоре он развернул активную деятельность по продвижению идей белого сепаратизма и основал Nationalist Movement. Великолепный оратор и пропагандист он путешествовал по стране, выступая с многочисленными лекциями. Он всегда присутствовал на акциях протеста в местах, где случались столкновения между белыми и цветными.

Основанная Бареттом группа не имела большого веса в националистическом движении США. В 2008 году он вместе с 50 активистами организовал акцию протеста против празднования дня Мартина Лютера Кинга в одной из школ города Джина, штат Луизиана, где отпрыски чёрных бандитов регулярно нападали на белых учеников. Он был и инициатором протеста против запрета демонстрации Флага Конфедерации на университетских спортивных соревнованиях в Миссисипи. Деятельностью Nationalist Movement Баретт руководил из своего бюро в небольшом городке Ленид, которое находится в 20 милях от Джексона. Со слов Ричарда Баретта, Nationalist Movement действовало в 36 штатах США.

R.I.P.

Источник: ДПНИ.орг

  • barett_richard.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)