wiki:grecija

ГРЕЦИЯ: Репрессии против националистов

Афанасиос Стратос - соратник партии «Хриси Авги» («Золотая заря»), признан виновным в соучастии в нападении и покушении на убийство мигрантов (которое заключалось в скандировании националистических лозунгов во время курсов языка для мигрантов). В августе 2014 осуждён на 11,5 лет тюрьмы.

Николаос Михалолиакос (Nikos Michaloliakos)- лидер греческой националистической Партии «Золотой Рассвет». Арестован 3 августа Обвиняется в создании преступного сообщества/«Золотой рассвет» считается третьей по популярности партией Греции.


Букурас Статис- депутат греческой ультраправой партии «Золотая заря». Он обвиняется в создании и участии в преступной организации, а также в незаконном хранении оружия.


Василис Сиатунис- член партии «Золотая Заря» с 2000 года, а также бывший музыкант правой музыкальной группы «No Surrender». 5 лет назад он был арестован по подозрению в участии в нападении на дом цыган в Афинах. Правительство Греции делает всё возможное, чтобы криминализировать это политическое движение. В сентябре 2014 осуждён на 13,5 года.

х480

Адрес для писем: VASILIS SIATOUNIS FILAKES MALANDRINOU T.K. 33053 FOKIDA GRECIA


Герменис Йоргос- депутат ультраправой партии «Хриси авги» («Золотая заря») в январе 2014 был отправлен в тюрьму по обвинению в создании «преступной организации» (под этим влатси Греции подразумевают третью по популярности партию Греции) и управлению ею.


Казакос, Панделис – член партии Золотой Рассвет, 19 октября 1999 напал на группу иммигрантов, иракских курдов, с пистолетом. Выкрикивая расистские лозунги несколько раз выстрелил по толпе. 22 октября снова расстрелял толпу иммигранта, Спустя 2 часа полиция задерживает стрелявшего. Число только зарегистрированных мигрантов в Греции составляет около 1 миллиона-почти 10% от всего населения-незарегистрированных естественно в разы больше-специалисты называют цифру в 3.5-4 миллиона. Суд приговорил Казакоса к двойному пожизненному заключению.


Касидиарис Ильяс- депутат ультраправой партии «Хриси авги», преследуется в рамках попытки властей Греции закрыть третью по популярности партию в стране, в октябре 2013 отпущен под подписку о невыезде.


Лиакопулос, Дионисий- один из предполагаемых членов греческой ультраправой партии «Золотая заря» обвиняется в соучастии в убийстве гражданина Пакистана в Афинах. 19 декабря 2013 года начался суд.


Микос Никос- депутат ультраправой партии «Хриси авги», преследуется в рамках попытки властей Греции закрыть третью по популярности партию в стране, в октябре 2013 отпущен под подписку о невыезде.


Паппас Кристос- депутат ультраправой партии «Хриси авги» («Золотая заря») во время массовых арестов соратников партии в сентябре 2013 - сдался властям.


Панагиотарос Ильяс- депутат ультраправой партии «Хриси авги», преследуется в рамках попытки властей Греции закрыть третью по популярности партию в стране, в октябре 2013 отпущен под подписку о невыезде.


Панайотис Илиопулос- депутат ультраправой партии «Хриси авги» («Золотая заря») в январе 2014 был отправлен в тюрьму по обвинению в создании «преступной организации» (под этим власти Греции подразумевают третью по популярности партию Греции) и управлению ею.


Плеврис, Константинос (Konstantinos Plevris) - ветеран греческого ультраправого Движения, автор книги «Евреи: Вся правда» за которую его суди, обвини в разжигании расовой ненависти. Он был признан виновным, но приговор был отменён в 2009 году.


Рупакиас, Георгос- 22 сентября 2013 греческий суд предъявил официальное обвинение, в убийстве музыканта-антифашиста. Дело Рупаксиса послужило поводом для репрессий по отношению к партии «Золотой Рассвет».


Стериопулос, Христос- один из предполагаемых членов греческой ультраправой партии «Золотая заря» обвиняется в соучастии в убийстве гражданина Пакистана в Афинах. 19 декабря 2013 года начался суд.

Всего в деле против «Золотой Зари» фигурирует 69 человек.

  • wiki/grecija.txt
  • Последние изменения: 2022/01/24 11:00
  • (внешнее изменение)